Ansprechpersonen

Headquarter –
U4 Center

Foto von ipcenter Geschäftsführerin Monika Kovacs

Mag.a (FH) Monika Kovacs

Geschäftsführung

monika.kovacs@ipcenter.at

Foto von ipcenter Geschäftsführer Laszlo Kovacs

Dipl.-Ing. Laszlo Kovacs

Geschäftsführung

laszlo.kovacs@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Isabella Bosch

Isabella Bosch

Abteilungsleitung

Implementation, Human Resources

isabella.bosch@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Judith Wallner

Judith Wallner, MA

Abteilungsleitung

Marketing, Stabstelle Prozess & strategische Projekte

judith.wallner@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Jasmin Scholz

Jasmin Scholz

Abteilungsleitung

Infrastruktur

jasmin.scholz@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Maria Mlinar

Maria Mlinar

Teamleitung

Englisch, SAP

sap@ipcenter.atenglisch@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Sabine Brauneder

Sabine Brauneder

Teamleitung

ECDL

ecdl@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Viktoria Vadai Nagy

Viktoria Vadai-Nagy, MBA

Teamleitung

Internationale Bildungsprojekte

viktoria.vadai-nagy@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Irene Castillo Abad

Irene Castillo Abad, BA MBA

Internationale Bildungsprojekte

irene.castillo@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Cornelia Kramsall

DI Cornelia Kramsall

Internationale Bildungsprojekte

cornelia.kramsall@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Olivia Schabowski

Olivia Schabowski, MA

Internationale Bildungsprojekte

olivia.schabowski@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Ivana Ostojic Brenner

Mag.a Ivana Ostojic Brenner

Sales Development

ivana.ostojic@ipcenter.at

Mitarbeiterfoto von Andreas Polsterer

Andreas Polsterer

Sales Development

andreas.polsterer@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Simone Haiböck

Simone Haiböck

Sales Development

simone.haiboeck@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiter Vladimir Radosavljevic

Vladimir Radosavljevic

Outplacement

outplacement@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Daniela Mink

Daniela Mink

Recruiting & Karriere

recruiting@ipcenter.at

Mitarbeiterfoto von Adam Vukovic

Adam-Stipe Vukovic, MSc

Recruiting & Karriere

recruiting@ipcenter.at

Bildungszentrum –
Breitenfurter Straße

Foto von ipcenter Mitarbeiter Thomas Biller

Thomas Biller

Teamleitung

Überbetriebliche Lehrausbildungen Augenoptik und Hörgeräteakustik

lehrlinge@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Nicole Grasl

Nicole Grasl

Teamleitung

Jugendwerkstatt

lehrlinge@ipcenter.at

Foto der ipcenter Mitarbeiterin Sonja Karakanovski

Mag.a (FH) Sonja Karakanovski

Teamleitung

Facharbeiter:innen­intensivausbildung Kosmetik und Friseur:in (Stylist:in)

lehrlinge@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Ingrid Melzer

Ingrid Melzer, BA

Teamleitung

Überbetriebliche Lehrausbildungen Medienfachmann/-frau (m/w/x)

lehrlinge@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Bettina Peschick

Bettina Peschick

Teamleitung

Überbetriebliche Lehrausbildungen Kosmetik & Fußpflege

lehrlinge@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Katharina Sturm

Katharina Sturm, MSc

Teamleitung

Überbetriebliche Lehrausbildungen Friseur:in (Stylist:in)

lehrlinge@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Ferda Abazi

Ferda Abazi

Outplacement

outplacement@ipcenter.at

Foto von ipcenter Mitarbeiter Josef Egger

Josef Egger

Outplacement

outplacement@ipcenter.at

Foto von Mitarbeiterin Alexandra Hatz

Alexandra Hatz

Outplacement

outplacement@ipcenter.at

Foto der ipcenter Mitarbeiterin Gabriela Meyer

Gabriela Meyer

Outplacement

outplacement@ipcenter.at

Bildungszentrum –
Erlachgasse

Foto der ipcenter Mitarbeiterin Patricia Gabler

Patricia Gabler

Teamleitung

Deutsch und Integration

deutsch@ipcenter.at

Bildungszentrum –
Davidgasse

Foto von ipcenter Mitarbeiterin Yvonne Kocar

Yvonne Kocar

Teamleitung

Get Started, #job.move

getstarted@ipcenter.atjobmove@ipcenter.at